• vkontakte odnoklassniki yandex google
Забыли пароль?
Glazavezde.RU » Скрапбукинг по-Русски! » Статьи » Какие бывают стили в скрапбукинге: "Американский стиль" (American Style)

 Какие бывают стили в скрапбукинге: "Американский стиль" (American Style) 

Появление на свет

 

Этот стиль возник в 1980-х гг. в США. Впервые об американском стиле и об скрапбукинге мир услышал от семьи Кристенсен, которые обнародовали целых пятьдесят альбомов об истории своего рода. Успех был настолько огромен, что пришлось супругам написать книгу, открыть торговые точки и Интернет-магазин. Так скрапбукинг берёт своё начало именно в американском стиле, в классике жанра.

 

Применение найдётся всегда

 

American Style великолепно преподносит фотографии с любого события вашей жизни. Оформите в этом стиле love-story, свадьбу, День рождения, первый год жизни ребёнка. Это может быть выезд загород, на море, обычная прогулка или поход в кино. Придумайте свою оригинальную историю в стиле Американский скрапбукинг!

 

Композиция: множество украшений и гармония в этом

 

Изначально для исполнения нашего стиля продаются готовые наборы для скрапбукинга, которые вы можете заказать, например, в Интернет-магазине. Подобрать материалы по отдельности можно и самим, постепенно развивая творческое чутьё.

Ограничения в количестве фотографий в вашей работе американский стиль не предполагает: от одной до множества, в пределах разумного, конечно. Некоторые скрап-мастера умудряются создать свои шедевры вообще без фотографий, но мы, как начинающие скрапбукеры, пока эту идею оставим на время в сторону: нам важно научится согласовывать материалы с фотографиями - в этом весь скрапбукинг.

В American Style украшения используются поболее, чем в любом другом, есть возможность маскировки своих погрешностей в работе. Этим объясняется простота «Американского». Но как бы вы не добавляли различные цветочки, стразики, бусинки – главное сохранить акцент на самом важном – фотографии. Чувство меры вам в помощь.

 

Техники: о самом процессе Какие бывают стили в скрапбукинге: "Американский стиль" (American Style)

 

Американский стиль не обойдётся без журналинга – различных броских надписей, заметок, небольшого текста. Напишите немного о вашем событии: в философской форме или по факту (время, дата, кто и где на снимке).

Применяйте специальные материалы и элементы: теги, пуговки, ленточки, цветы от ведущих производителей товаров для скрапбукинга. Не забывайте и про самобытные украшения (вязаные цветы, украшения из полимерной глины и др.) которые выделят вашу работу из миллиона других и придадут её особый шарм.

Если остались билеты с путешествия или экскурсии, если вы собрали камушки ракушки с морского пляжа или есть кусочки интересной ткани, напоминающей вам о событии – всё будет смотреться на вашей скрап-страничке.

 

В американском стиле своё место находят чипборды (фигуры из плотного картона), которые вы по своему усмотрению можете декорировать красками, украшать штампингом.

 

Тенденции: Интернет и реальность

 

 

American Style всё чаще своё применение стал находить в оформлении веб-страничек, посвященных тематике моды, рукоделия и красоты. Множество блоггеров заинтересованы придать своим записям подобный стиль дизайна. Не раз отмечалось, что само явление скрапбукинга об одном лишь толковании и упоминании даёт развитие эстетическому вкусу.


 


 

 

                  Скейтч для творчества



   
Понравилась эта статья?
Добавляй её в социальные закладки!
Помни, что именно от тебя зависит что будет на страницах интернета завтра!
Не дай рекламе завоевать интернет, цени бесплатное и качественное !!!
Печать

   [ Сообщить об ошибке ]

Всего проголосовало: {allratingValue}
Средний рейтинг {ratingValue} из 5


    

----------------------<cut>----------------------
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.