• vkontakte odnoklassniki yandex google
Забыли пароль?
Glazavezde.RU » Новости » Интересные факты » Что поможет сдать сессию - cтуденту на заметку

Социальный опрос

На каком вы курсе ?


Всего проголосовало: 407

 

 Что поможет сдать сессию - cтуденту на заметку 

В день экзамена

Нельзя мыть голову: смоешь все накопленные знания. Молодым людям нельзя бриться по тем же причинам. Не разговаривайте с утра по телефону: «проговорите» все, что успели выучить ночью. Уходя из дома, переверните все стулья и табуретки ножками вверх: на удачу. Перед тем как выйти из дома, съешьте кусочек черного хлеба и до экзамена ничего не ешьте и не пейте: на голодный желудок быстрее сдадите. С самого утра начинайте все делать слева: пейте чай, держа кружку в левой руке, выходите из дома с левой ноги. Скорее всего, от этого быстрее проснется правое полушарие мозга. Выходя из дома, постарайтесь сделать так, чтобы первый человек, который вам попался, был мужчиной: на счастье.

 

Во время  сессии

Каждую ночь карауль за окном дорожную технику с желтым проблесковым маячком. Если увидишь, сдашь на «отлично» и день хороший будет. Нельзя прикуривать сигареты с помощью зажигалки черного цвета — отчислят. Если сдал успешно первый экзамен, запомни одежду, в которой его сдавал, и не меняй ее всю сессию. Если первый блин комом, срочно смени гардероб. Если вы учитесь в Москве, съездите на станцию метро «Площадь революции» и потрите нос бронзовой собаке. Каждую сессию к ней стоит очередь из жаждущих сдать все экзамены. За день до каждого экзамена начинайте считать на улице необычные вещи, например, розовые машины или людей без шапок в 30-градусный мороз: сдадите на ту оценку, сколько вещей насчитаете. Не проставляйте зачет по физкультуре первым: «набегаетесь» потом. Найдите себе свой счастливый предмет, будь то резинка для волос или карандаш: с ним вы просто будете чувствовать себя увереннее.

 

С зачеткой

Высовывайтесь из окна перед экзаменом с зачеткой и кричите: «Халява, приди!» Не показывайте свою зачетку никому, кроме преподавателя, в открытом виде: сглазят, сессию не сдашь. Каждый раз, беря зачетку в руки, бубните под нос свою собственную приговорку: заговорите на удачу зачетку, сессия сдастся. Не кладите зачетку во внешний карман сумки: лучше положить ее в тетрадь с лекциями по тому предмету, который идете сдавать. Завяжите зачетку красными нитками крест-накрест, а также вложите в саму зачетку красную нитку. Перед входом в аудиторию все нитки снимайте: красный цвет — на удачу. Сделайте все, чтобы зачетка не намокла, например под дождем, а то «будете слезы лить».


В ночь перед экзаменом

Клади учебники и тетради с лекциями под подушку: пока ты спишь, знания будут впитываться в твою голову самостоятельно. Не начинайте готовиться, если не успели выучить материал заранее: точно не сдадите. Ни в коем случае не стригите ногти: руками вы пишете, значит, они должны быть «старыми», помнящими все. Напишите все номера билетов на маленькой бумажке и положите их под подушку. С утра сразу же вытащите первую попавшуюся бумажку: именно этот билет попадется на экзамене. Обязательно вымойте всю посуду: заодно и мысли сконцентрируете. Сшейте себе «умную шапочку» и ложитесь спать в этом чепчике: знания из головы никуда не уйдут.


На экзамене

Перед входом в аудиторию положи пятачок под пятку: старый дедовский способ привлечь удачу, оказывается, объясняется тем, что металл действует на активные зоны на ступне, и мозг начинает работать лучше. Нельзя надевать новую одежду: не несет в себе никаких знаний. Пиши своей любимой ручкой: если почерк лучше, оценка тоже будет выше. Перед входом в аудиторию обязательно подержите за руку того человека, который только что сдал на «отлично»: хорошая оценка обеспечена. Если у вас есть талисман, обязательно берите его с собой: во-первых, преподаватель может умилиться, а во-вторых, в него можно засунуть шпаргалки. Наблюдайте за преподавателем. Если он открыл форточку — к добру, все сдадут. Закрытая работает наоборот.

 

Цифры

20 экзаменов и зачетов — среднее количество сдач у студента-«дневника».

25 дней в среднем длится сессия.

9 сессий сдавал студент дневного отделения по стандартной 5-летней программе.

11 сессий придется сдавать тем студентам-«дневникам», которые с 2011-го пойдут обучаться на специалиста.

6 часов минимум уходит на подготовку к экзамену «в последнюю ночь».

3 попытки — максимально разрешенное количество экзаменов-пересдач по одному предмету без комиссии с кафедры


   
Понравилась эта статья?
Добавляй её в социальные закладки!
Помни, что именно от тебя зависит что будет на страницах интернета завтра!
Не дай рекламе завоевать интернет, цени бесплатное и качественное !!!
Печать

   [ Сообщить об ошибке ]

Всего проголосовало: {allratingValue}
Средний рейтинг {ratingValue} из 5


   Copyright: Savland

----------------------<cut>----------------------
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sima

    Спасибо за статью ))

    Как раз скоро сессия начинаетса,пригодится )

  2. Support

    +1 Мне тоже понравилась статья (-

  3. Саша
    за 2 дня должен как то сдать 10 зачетов :-(
    в моем случае, пора мантры читать, у вас не найдеться таких??
     
     
  4. Darfa

    Я уже отмучился, но все равно решил задать поисковой запрос ЧТО ПОМОЖЕТ СДАТЬ СЕССИЮ и написать свою историю.

    Уважаемые первокурсники !!! Мой вам совет, если хотите чувствовать на экзамене себя уверенно, зубрите лучше, гульки подождут, в наше время образование сила и залог того что вы будите работать не на стройке, а если и на стройки, то бригадиром !!!)))

    А по поводу много сдать за два дня, тут конечно случай запущенный и действительно нужно читать мантры, но лучше до этого не дотягивать ;))) !!!

Информация 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.